Pierre Chareau 1883-1950 TABLE-BUREAU A PIERRE CHAREAU TABLE-DESK, THICK MAHOGANY VENEER TOP, BLACK PATINATED TUBULAR COPPER BASE, MOBILE PORTE-PAPIER à épais plateau rectangulaire en placage d'acajou maintenu extérieurement par un piétement tubulaire avec entretoise en cuivre patiné noir et bronze, porte-papier pivotant sur le côté droit Quantity: 1 Monogramme au fer chaud haut. 71cm, long. 116cm, prof. 62cm