Pierre Bonnard (1867-1947) La Coupe et le compotier. 1925. Lithographie. 250 x 185. Bouvet 93. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon. Quelques petites rousseurs, notamment à gauche (hors du sujet). Toutes marges. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b).