Pierre AMBROGIANI (Ajaccio, 1907 - Allauch, 1985) Paysage de Provence Huile sur toile signée "Ambrogiani" en bas à gauche Hauteur : 60 Largeur : 81 cm Provenance : Ancienne collection René Anaw, Marseille, et resté dans la famille par descendance jusqu'à ce jour. Commentaire : Le Comité Pierre Ambrogiani (Raymonde Ambrogiani, Sylvie Estienne-Roche, Patrice Léoni) a verbalement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.