Pierre AMBROGIANI (Ajaccio, 1907 - Allauch, 1985) Le port de Marseille Huile sur carton signé "Pierre Ambrogiani" en bas à gauche Hauteur : 96 Largeur : 63 cm Provenance : Collection de Mme X, Marseille Commentaire : Le Comité Pierre Ambrogiani (Raymonde Ambrogiani, Sylvie Estienne-Roche, Patrice Léoni) a oralement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Cette oeuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Lyon - Michel Rambert