PICHET Albert Dammouse (1848-1926), pour la Manufacture de Sèvres, vers 1900 En grès émaillé, à décor aquatique de poissons et d'algues dans des tons de brun, rouge, vert et écru Hauteur : 19 cm. (7½ in.); Largeur : 15 cm. (5 7/8 in.) Monogrammé ADS sous la base