PICCOLA ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO decorata con rappresentazione di letterati in giardino tradizionale. Misure cm. 4 x 13. A small Chinese polychrome porcelain fruit-stand. Early 20th century.