Paar Skulpturen im ägyptischen Stil. Je mit Nemes-Kopftuch, einmal mit Pantherfell als Priester, in der Hand ein Kanopengefäß für das heilige Nilwasser haltend, einmal mit Schurz und Halskragen sowie Apisstierstatuette (1 Ohr und 1 Horn abgebrochen und fehlend) in der Hand. Bronze mit grün-brauner Patina, auf Sockel sign. Posthume Güsse. H. je ca. 72 cm.