Les Joues en Feu. Poèmes ancien et poèmes inédits 1917-1921. Mit Porträt-Frontispiz von P. Picasso. Paris, Grasset, 1925. 104 S., 1 Bl. 16 x 11,5 cm. Original-Broschur mit montiertem Titel und Autorennamen (gering fleckig).
Eins von 30 (GA 1400) extra handschriftlich nummerierten HC-Exemplaren auf Lafuma, mit handschriftlichem Vermerk “plus 30 Lafuma HC”. – Schönes Exemplar. – Dabei: Balzac, Honoré de. Le père Goriot. Mit einer Original-Lithographie von Pablo Picasso als Frontispiz. Paris, Sauret, 1952. 372 S., 2 Bl. 22,5 x 16,5 cm. Original-Karton mit Original-Umschlag im Original-Pappschuber (dieser an den Kanten etwas berieben, Umschlag am Rücken und Deckelrand etwas geblichen). – Eins von 3000 nummerierten Exemplaren auf Vélin d’Arches. – Schönes Exemplar.