Philippe HIQUILY (1925 - 2013) L'EPICURIENNE - 2011 Acier soudé et peinture époxy noire Signé et numéroté en bas sur la cuisse droite "Hiquily, 3/8" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Edité par la Galerie Loft Hauteur : 101,50 Largeur : 47 Profondeur : 46 cm Provenance : Collection de l'artiste Bibliographie : M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur p. 269 (un exemplaire similaire avec des dimensions différentes) Commentaire : Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur). Welded steel and black epoxy paint; signed and numbered lower on the right thigh; edition of 8 + 4 AP