Philippe HIQUILY (1925 - 2013) LA VOIX - 1973 Impression électronique par synthétiseur d'image sur toile Signée et datée en bas à droite "Hiquily, 73", contresignée et titrée au dos sur le châssis "Hiquily, La Voix" Hauteur : 97 Largeur : 133,50 cm Provenance : Collection de l'artiste Bibliographie : F. Jonquet, "Philippe Hiquily", Editions du Cercle d'Art, Paris, 1992, reproduit en couleur sous le n°84, p. 103 M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 2", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°1010, p. 189 Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée à partir de la sculpture "La Voix" de 1973. Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur). Electonical impession from image synthetizer on canvas; signed and dated lower right, signed again and titled on the reverse on the stretcher