Philippe HIQUILY (1925 - 2013) LA REORNEADORA - 2006 Mobile en acier corten Signé des initiales et numéroté sur le pied "PH, EA 1/4" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Edité par J.M. Decrop & J.F. Roudillon Hauteur : 118 Largeur : 73 Profondeur : 60,50 cm Provenance : Collection de l'artiste Expositions : Paris, Galerie Loft, "Philippe Hiquily et Wang Keping : Sculpture et Sensualité", mai 2009 (un exemplaire similaire plus grand) Bibliographie : M. Vinot, "Philippe Hiquily - Catalogue Raisonné 1948-2011, Volume 1", Editions Loft, Paris, 2012, reproduit en couleur sous le n°627, p. 409 (un exemplaire similaire) Commentaire : Cette oeuvre a été authentifiée par le Comité Hiquily, France. Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès du Comité Hiquily (sur demande et à la charge de l'acquéreur). Corten steel mobile; signed and numbered on the foot; edition of 8 + 4 AP