'Maternité à la Dame de Coeur', 1982, Öl auf Lwd., 86 x 68 cm, unten signiert sowie verso bezeichnet datiert und signiert, Rahmung mit Schattenfuge in vergoldeter Profilleiste,
Limit 200,-
Lebte seit 1951 in Compiègne, zahlreiche auch internationale Ausstellungen (Paris, Amiens, Metz, Florenz, Brüssel, Zürich, New York, Houston, Tokyo, London, Bremen u.a.) 1983 und 1988 Retrospektiven
Limit 200,-