Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Philibert d’Amiens de Ranchicourt, début

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 448 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 448 $

Philibert d’Amiens de Ranchicourt, début du XIXe siècle Académie d’homme représenté debout, de face, le corps appuyé sur la jambe droite, la gauche légèrement croisée, le bras gauche avec le coude appuyé sur un piédestal et le bras droite avec la main posé sur sa chevelure. Pierre noire et estompe et rehauts de craie blanche sur papier préparé chamois. Ht.: 58,5 cm ; larg.: 45 cm Cadre en bois naturel à baguettes plates Provenance : Philibert de Ranchicourt (1781-1825), puis par descendance.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
19.06.2015
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
19.06.2015
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909