Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
221 €
ca. 246 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
221 €
ca. 246 $

PEYRAFITTE (Jules & Jacques) Les Pyrénées. Chasse à l'Isard - Glaciers du Balaïtous. Souvenirs et Impressions, avec une lettre préface du Comte Henry Russell. Paris, Bayle, 1902. Plaquette in-4 broché : 28pp., 1f., illustrations photographiques in texte. Quelques rousseurs. Exemplaire non coupé. Couverture illustrée crème éditeur. Exemplaire de l'abbé Doazan. Remarquable publication fort bien illustrée de très nombreuses photos aux contours gommés bien mises en page. Un des rares ouvrages sur le sujet. (Labarère 1171)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
14.09.2019
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
14.09.2019
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33