(Pettau 1881-1962 Wien), "Kärntnerstraße in Wien", bezeichnet "nl (Nachlass) Liugi Kasimir", in der Platte datiert "Mai 1928", Radierung in Farben, ca. 50 x 39 cm, verglast, gerahmt