PETRUS GERARDUS VERTIN 1819 Den Haag - 1893 Amsterdam Ansicht eines niederländischen Städtchens am Kanal Öl auf Holz. 19 x 25,5 cm (R. 33,5 x 39,5 cm). Signiert und datiert unten links 'P. Vertin f (18)45'. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.