PETITE COUPE EN AGATE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE En forme de chrysanthème, reposant sur un petit pied, la bordure joliment évasée et sculptée de pétales, socle en bois sculpté D. : 8,3 cm (3 1/4 in.) H. : 4 cm (1 1/2 in.) A SMALL CARVED CHRYSANTHEMUM AGATE CUP, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY