PETITE CORBEILLE À ANSES ET TROIS SALIÈRES RECTANGULAIRES EN ARGENT Londres, XIXe et XXe siècle La corbeille, de forme ovale posant sur un piédouche à décor repercé de feuillages et guirlandes, les bordures à moulures de perles, l'anse mobile, orfèvre Crichton Brothers (Lionel Alfred Crichton), Londres 1919 Les salières, posant sur quatre pieds griffes, la bordure à moulures de godrons, l'intérieur en vermeil, orfèvre John & Edward Edwards (John Edwards III & his son), Londres 1813 Dimensions de la corbeille : H. : 7,5 cm (3 in.) L. : 15 cm (5 3/4 in.) l. : 11 cm (4 1/4 in.) Dimensions des salières : H. : 4,5 cm (1 3/4 in.) L. : 9 cm (3 1/2 in.) l. : 6 cm (2 1/4 in.) Poids total : 508 gr. (4) A small silver basket, by Crichton Brothers (Lionel Alfred Crichton), London 1919, and three rectangular silver salt shakers, by John & Edward Edwards (John Edwards III & his son), London 1813