Petite COMMODE galbée en bois de placage marqueté en frisage dans des encadrements, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, montants à pans coupés. Ornementation de bronze de style Rocaille : entrée de serrure, poignées de tirage, sabots et tabliers. Dessus de marbre rouge veiné blancs et gris (restauré). XVIIIe siècle Petits accidents et manques, anciennes restaurations Haut. 79 cm - Larg. 96 cm- Prof. : 56,5 cm