PETITE BROCHE "feuille"en or et argent sertie de diamants de taille ancienne. (Accidents et manque trois pierres). XIXe siècle. Poids brut : 1 g. Avec UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES en or jaune, chacune sertie d'une petite perle et d'une demi-perle de culture, système pour oreilles percées. Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 3 g.