Petite assiette en faïence à décor polychrome au centre d'un berger accompagné d'un chien dans un paysage, l'aile décorée de motifs de cuir découpé et putti parmi des fleurs. XVIIIe siècle. D.: 17,5 cm. (Egrenures)