"PETIT "TUFENK" OTTOMAN Petit fusil à silex, les bois à décor incrusté d'os et clouté formant un décor géométrique tapissant. Le canon est agrémenté de deux bagues en laiton ciselé. Turquie, vers 1900. LONG. 55 cm (20.6 IN.) Estimation