PETIT MIROIR EN ARGENT ET SA POIGNÉE EN JADE CÉLADON PÂLE, CHINE, XIXe SIÈCLE POUR LA FIBULE, LE MIROIR XXe SIÈCLE De forme ovale, la monture en métal argenté, incrusté de pierres et d'un panneau de laque rouge sculptée, le manche rehaussé d'une fibule en jade sculpté d'un chilong sur le dessus L. : 21 cm (8 1/4 in.) A SMALL SILVERED METAL MIRROR AND ITS PALE CALADON JADE HANDLE, CHINA, 19th CENTURY FOR THE JADE BELTHOOK, THE MIRROR 20th CENTURY