Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Petit guéridon à...

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Petit guéridon à...

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 33 $

Petit guéridon à plateau octogonal en marbre noir coquillé gris souligné d'une bordure en placage de bois fruitier. Il repose sur un fût central terminé par une base triangulaire. Epoque XIXe siècle. (Fissures restaurées sur le plateau de marbre, quelques taches). H : 70 cm ; D : 78 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
18.12.2021
SVV Farrando
Salle 14 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
18.12.2021
SVV Farrando