Petit flambeau en «bois de Sainte Lucie» gravé de rinceaux feuillagés. Fût tourné, base octogonale. Nancy, atelier des Bagard ou des Foulon. Époque Louis XIV. (Petit accident au binet). Hauteur: 15 cm