Petit Coffre d'époque Renaissance. Posé sur quatre pieds à griffes. Faces ornées de rinceaux feuillés. Intérieur compartimenté. Noyer sculpté en bas-relief à rehauts d'or. XVIIe siècle. Dimensions : 42 x 27 x 18 cm.