Petit bracelet en argent à décor de frises perlées, Yémen, fin XIXe siècle Bracelet à charnière en argent à décor moulé de frises d’éléments perlés disposés en lignes ou rassemblés en motifs de losanges. Diamètre : 7,5 cm ; diam. intérieur : 5,5 cm ; poids : 101 g Légères oxydations et taches colorées. Tige du fermoir manquante. A small silver Yemeni bracelet, late 19th century