Petersen, Heinrich. 1881 Schleswig - 1955 Kiel. "Lofoten". Öl/Lw. 1904. Signiert, dat. u. betitelt u.l.: H. Petersen Flensburg Kutter bei Delf. 1904. Verso nochmals signiert und betitelt. 39,5x58,5 cm. Dekorativer Jugendstilrahmen.