Peter Robert Keil Geb. 1942 in Züllichau/Schlesien. Mitglied der Gruppe 'Die großen Wilden von Berlin'. Sign. und 1959 dat. Mann mit Hut raucht eine Zigarre. Acryl/stark gepresster Ktn. Ca. 60 x 37 cm. Gl.u.R