Peter Paul Rubens, nach Siegen 1577 - 1640 Antwerpen Die Rache der Tomyris Öl auf Kupfer. 73,5 x 90 cm. Provenienz Belgische Privatsammlung Nach dem Gemälde von Rubens im Musée des Beaux Arts in Lyon.