Peter May (Geb. 1926) Paar Landschaften im Berchtesgadener Land Feinmalerische, stimmungsvolle Landschaftsansichten vor alpiner Kulisse, belebt durch Personen-, Tier- und Architekturstaffage. Öl/Holzplatten. Je sign.; 23,8 cm x 30 cm bzw. 24,5 cm x 30 cm. Rahmen. A pair of alpine landscape paintings. Oil on wooden panel, each signed.