Peter Fendi (Wien 1796-1842 Wien) Schlafendes Mädchen mit Haube Aquarell auf Papier; 14,5 × 10,7 cm Signiert unten mittig: Fendi Provenienz Auktionshaus im Kinsky (Wiener Kunstauktionen), 2. Dezember 1993, Nr. 27; Privatsammlung, Österreich