Peter Brandstätter, Die deutsche Flotte in Narvik. 1942.
Öl auf Leinwand. Signiert "Peter Brandstätter" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen o.li. ein alter Besitzervermerk in Feder.
Geringfügige Leinwand-Deformationen an den unteren Ecken. Rahmen mit kleinen Läsionen.
41 x 58 cm, Ra. 47,5 x 64 cm.
41 x 58 cm, Ra. 47,5 x 64 cm.