Peter BEARD Né en 1938 Ferguson's gule accident, Croc leg soup - 1965-2007 Tirages argentiques avec découpage, collage, encre et sang Signé, daté et annoté dans l'image Signé avec cachet du studio et annotations d'une lettre de Francis Bacon au verso Pièce unique Hauteur : 39 Largeur : 50 cm Provenance : Studio de Peter Beard New York Collection particulière, Paris Commentaire : Silver gelatin prints with ink and blood, signed, dated and inscribed, with studio's stamp 15.35 x 19.69 in.