PESCHKE, Christian(1946 Säckingen - 2017) Weiblicher Akt Öl/Malkarton. Links unten signiert. 97 x 77 cm. Gerahmt : 112 x 92 cm. Ein kleiner Kratzer. Künstler in Bozen, studierte an der Akademie Stuttgart bei Gollwitzer, Schüler der Blocherer-Schule in München. – Skulptur von Christian Peschke siehe Kat. Nr. 1322 –.