Auktionspreisarchiv

Auktion: Orden und Militaria bis 1918
wurde versteigert am: 25. November 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Persischer Orden vom Löwen und der aufgehenden Sonne - Bruststern, 20. Jhdt.

Archiv
Limitpreis: 500 €
ca. 580 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3009, Aufrufe: 6

Brillantierter Stern, teilweise mit grün emaillierten Strahlen. Farbig gemaltes Medaillon mit goldenem Hintergrund. Rs. Vertikalnadel. Trage- und Altersspuren. Breite 81 mm, Gewicht 55 g. Zustand: II Fragen zum Los?

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hermann Historica
Titel: Orden und Militaria bis 1918
Auktionsdatum: 25.11.2021
Adresse: Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999