Perlenkette und -armband Mitte 20. Jh., Perlen/Weißgold 585/Silber 925, Kette aus geknoteten Perlen mit Weißgold-Steckschließe, diese mit Perle und 6 kleinen Achtkant-Diamanten (zus. ca. 0,12 ct) besetzt; Armband aus geknoteten Perlen mit Silber-Steckschließe, diese besetzt mit Perle; mit Feingehaltspunzen, L: 20/61 cm. Tragespuren.