(Perchtoldsdorf bei Wien 1882-1945 Wien) Rosen in Glasvase mit Muschel, monogrammiert unten links: R. C. W., rückseitig signiert und betitelt: R. C. Wagner, Perchtoldsdorf, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 39,5 x 28 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt Ruf 300