Péninsule sudarabique, Ier siècle av. J.-C. Visage masculin aux traits stylisés. Le front gravé d'inscriptions grecques "PLILPI". Provenance : Collection Pierre, Claude & Jeanine Vérite, 1930 - 1980 A SUDARABIC ALABASTER MASCULINE HEAD WITH GREEK INSCRIPTIONS, 1ST CENTURY B.C.E