Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 939 $ - 1.409 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 939 $ - 1.409 $
Zuschlagspreis:

PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré. Le cadran émaillé signé «Breant Paris» est ceint d'un noeud, d'une frise de pampres de vignes et sommé d'une lyre, soutenu par six colonnettes fuselées cannelées. Base en marbre blanc ceinte d'une frise de perles reposant sur des petits pieds en bronze tourné. Epoque Louis XVI, circa 1780 H. 42 ; L. 24 ; P. 11,5 cm Usures et pertes à la dorure

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
22.09.2020
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
22.09.2020
Aguttes
Aguttes Neuilly