Pendule, Frankreich, um 1900, verziertes Messinggehäuse, Glasdeckel, Emailzifferblatt beschädigt, Pendulenwerk gemarkt Japy, Halbstundenschlag auf Glocke, Werkbefestigung gelockert, Laufdauer ca. 1 Woche, H.ca. 50cm, WZ/GZ 3-4