Pendule «à l'Amour jardinier» en bronze doré ornée d'un Amour attrapant un papillon dans une caisse à oranger. Socle orné d'une ruche. Cadran émail signé Blaiseau à Sens. Début du XIXe siècle. (Petit accident à un pied). Hauteur: 32 cm - Largeur: 27 cm Profondeur: 8 cm