Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux Anciens & Modernes
wurde versteigert am: 13. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Pendentif représentant « Saint Georges

Archiv
Schätzpreis: 250 € - 350 €
ca. 275 $ - 386 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 20, Aufrufe: 1

Pendentif représentant « Saint Georges terrassant le dragon » en argent émaillé polychrome, orné d’un diamant, d’un rubis et de perles. Travail du XIXe siècle, dans le goût Renaissance. P. Brut : 25,4g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: GROS & DELETTREZ SVV
Titel: Bijoux Anciens & Modernes
Auktionsdatum: 13.09.2019
Adresse: GROS & DELETTREZ SVV
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris