Ensemble d'objets comprenant: - Quatre sujets en verre filé de Nevers XVIIIe siècle, - Un disque en jade, - Un pendentif en argent émaillé représentant Saint Georges térassant le dragon (Poids: 23,8 g), - Un pendentif formant boite à pillules en vermeil émaillé en forme de poire (Poids: 9,75 g). Usures et accidents