Collier articulé en argent (925°/°°), supportant en pendentif un motif représentant Saint-Georges terrassant le dragon en argent (925°/°°) émaillé en polychromie XIXe siècle H. pendentif: 7 cm Poids brut 26,8 g Manque et restauration à l'émail