~ PENDENTIF PORTE-SUTRA en jade néphrite céladon pâle, la paroi extérieure finement gravée du sutra du Cur, les embouts en corail sculpté en léger relief de lingzhis pour l'un, le cordon agrémenté de perles de jade jadéite et de bois. Chine, XXesiècle. A JADE, CORAL, WOOD AND JADEITE INSCRIBED SUTRA HOLDER PENDANT, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 6,5 CM (2 9/16 IN.) 1,200-1,800