PAIRE DE VASES BOUTEILLES en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, montés sur un petit talon, la panse formée de deux losanges imbriqués, le col fuselé de section carrée, à décor d'enroulements géométrisés, frises d'accolades alternant avec des points, damiers fleuris, lotus et de rinceaux. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong sous chacun des vases. (Quelques usures à la dorure et des traces d'oxydation). Chine. A PAIR OF GILT BRONZE AND CLOISONNÉ ENAMEL VASES, CHINA. HAUT. 19,6 CM (7 3/4 IN.) 2,000-4,000