Pendentif-médaillon en or jaune 18K (750) de forme ovale, à compartiment, appliqué du chiffre EL en or rose. Travail français de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 2,5 x 2 cm environ. Poids brut : 8,6 g