PEIGNE QAJAR En bois dur, sculpté, à décor d’un médaillon inscrit en cursive ornementale d’un « bismillah », et « Nasr men Allah wa fath Qarib » sur l’autre face. Iran, vers 1900 Dimensions : 20 x 9 cm. A Qajar wood comb, circa 1900.