Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

PEIFFER-WATENPHUL, MAX

Auktion 71
Schätzpreis
500 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

PEIFFER-WATENPHUL, MAX

Auktion 71
Schätzpreis
500 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:

Goethes Buch Suleika gefolgt vom Schenkenbuch. Dem Westöstlichen Divan entliehen und mit vierzehn auf den Stein gezeichneten Farblithographien versehen. Mappenwerk mit 14 Farblithografien. 14. Ars Librorum-Druck, 1966. 40. S. Auf Velin d'Arches. Doppelbögen in losen Lagen. Leinenmappe. In Halblederkassette. Numr. Exemplar aus 370. Impressum vom Künstler und Verleger signiert. (650) Wvz. Pasqualucci-Watenphul D 76 - 89.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388